Annuaire association

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?
Commander !

Cotizasso, gérer les cotisations de vos adhérents
Les promotions EGEL


Vous retrouverez ici les noms et prénoms des personnes qui ont suivi la formation EGEL depuis sa création. Les membres du bureau PATEL sont soulignées et suivies des lettres P : Présidence, T : Trésorerie, S : Secrétariat, VP : Vice-Présidence, VT : Vice-Trésorerie et VS : Vice-Secrétariat. 
Pour les contacter, si elles appartiennent à une promotion actuelle, vous pouvez leur écrire sur l'adresse "prenom.nom@univ-brest.fr". Autrement, formulez-en la demande auprès des webmasters par la rubrique Contact en spécifiant le nom de la personne que vous souhaitez contacter et sa (ou ses) promotion(s) EGEL. Nous lui transmettrons alors directement votre demande en vous confirmant la bonne réception de votre message.

 

Promotions 2014-2015 :

  • M2 :

 

  • M1: 

 

Promotions 2014-2015 :

  • M2 : Arnaud Cadiou, Sylvie Castay, Cindy Chmiel, Alexandra Collias, Anatole Danto, Emilie Despois, Dorian Fevrier, Julie Furiga, Fanny Hannier, Sybil Henry, Eliaz Jagot (T), Indra Hermawan, Fella Echikh, Mélanie Catieau,Thomas Le Leve, Pauline Lombard, Albin Loussouarn, Lisa Maire, Marion Mao (S), Louis Portier, Kevin Rannou, Morgane Ricard (P), Mélinée Sainleger, Maïna Samzun, Laurie Tardif.

 

  • M1 : Emilie Bataillon-Hagrefe, Tom Birien (VS), Roxane Boullard, Antoine Briand, Nastasia Celle, Julie Dasse (VP), Lara Deguise, Maria Clara Lemos, Virginie Evenou, Jérémy Fauchet, Patrick Gallier, Jocelyn Hiliou, Pauline Le Hyaric, Gaël Kervarec, Defne Louet, Marine Manigault, Aurélie Nicolas, Hugo Nolf, Moranne Pallardy, Enora Roïc (VT), Lucas Teysseire, Anne Troufléau, Hammoud El Vadhel.

Promotions 2013-2014 :

  • M2 : Ronan Autret, Hélène Blossier, Souhila Boulekraouet, Laura Brouard, Alex Chailloux, Gwendal Dorel,  Katia Dujourdy, Clémence Gariglietti, Antoine Gergaud, Myriam Gueguen, Yannick Jégo, Lisa Kundasamy, Loeiza Lancelot, Audrey Le Bras, Jean-Marie Le Gall, Caroline Lummert, Heimanu Villierme, Frederick Perez, Estelle Poilvert, Stan Quintin, Jean Marc Terrade, Mylène Tesson, Gawen Vialet.
  • M1 : Arnaud Cadiou, Sylvie Castay, Cindy Chmiel, Alexandra Collias, Anatole Danto, Emilie Despois, Dorian Fevrier, Julie Furiga, Fanny Hannier, Sybil Henry, Eliaz Jagot, Juliette Languille, Thomas Le Leve, Pauline Lombard, Albin Loussouarn, Lisa Maire, Marion Mao, Louis Portier, Kevin Rannou, Morgane Ricard, Mélinée Sainleger, Maïna Samzun, Laurie Tardif.

 

Promotions 2012-2013 :

  • M2 : Olivier Bodéré, Nolwenn Cozannet, Emilie de Blas, Marine Dedeken, Florent Despres, Ségolène Fay, Chloé Foucaut, Jérémie Gadebois, Fernando Garcia-Gonzalez, Delphine Garcin, Maïwenn Inizan, Marie Jabbar, Mathieu James, Manon Joguet, Yves Le Goff, Vincent Le Viol, Elouan Meyniel, Lucile Mineo-Kleiner, Olivier Morio, Thomas Pavy, Lucien Perras, Anne Petre, François Piete, Inès Revilla, Aurélien Schmitt
  • M1 : Ronan Autret, Hélène Blossier, Laura Brouard, Alex Chailloux, Gwendal Dorel,  Katia Dujourdy, Clémence Gariglietti, Antoine Gergaud, Yannick Jégo, Lisa Kundasamy, Loeiza Lancelot, Audrey Le Bras, Jean-Marie Le Gall, Caroline Lummert, Farida Madi, Heimanu Villierme, Stan Quintin, Jean Marc Terrade, Mylène Tesson, Gawen Vialet

 

Promotions 2011-2012 :

  • M2 : Samy Alami, Armelle Aubry, Emmanuel Blaise, Gwendoline Bodin, Eva Chagnaud, Christine Clément, Apolline Clet, Morgane Constantin, Fanny Kerninon, Céline Le Coq, Anaëlle Le Gentil, Julie Le Noac'h, Alain Le Roux, Pauline Lemarre, Yes Lemm Ould Elvally, Jonathan Pinchart, Margaux Pinel, Hélène Plessis, Cloé Pontier, Morgane Rocher, Julien Rogeon, Selmane Sakher, Margaux Tachet, Elizabeth Trancart, Tiphaine Yvon
  • M1 : Olivier Bodéré, Nolwenn Cozannet, Emilie de Blas, Marine Dedeken, Florent Despres, Ségolène Fay, Chloé Foucaut, Jérémie Gadebois, Fernando Garcia-Gonzalez, Delphine Garcin, Maïwenn Inizan, Marie Jabbar, Mathieu James, Manon Joguet, Yves Le Goff, Vincent Le Viol, Elouan Meyniel, Lucile Mineo-Kleiner, Olivier Morio, Thomas Pavy, Lucien Perras, Anne Petre, François Piete, Inès Revilla, Aurélien Schmitt

Promotions 2010-2011:

  • M2 : Virginie Antoine, Anne Baradel, Patricia Bergot, Ronan Champagneur, Axel Creach, Annaïk Cocaud, Marine Deunf, Audrey Forest, Pauline Garrigou, Charlotte Gouesbier, Charlène Kermagoret, Claire Le Bras, Lucie Le Goff, Pierre-Yves Le Guern, Marc Le Moigne, Morgane Mercelle, Sophie Marchand Leclerc, Manuel Moisan, Maxime Néa, Morgan Poupon, Nolwenn Quillien, Coline Robert, Mélanie Ropars, Fabien Thomas
  • M1 : Samy Alami, Armelle Aubry, Emmanuel Blaise, Gwendoline Bodin, Eva Chagnaud, Christine Clément, Apolline Clet, Morgane Constantin, Fanny Kerninon, Céline Le Coq, Anaëlle Le Gentil, Julie Le Noac'h, Alain Le Roux, Pauline Lemarre, Yes Lemm Ould Elvally, Jonathan Pinchart, Margaux Pinel, Hélène Plessis, Cloé Pontier, Morgane Rocher, Julien Rogeon, Selmane Sakher, Margaux Tachet, Elizabeth Trancart, Tiphaine Yvon


Promotions 2009-2010:

 

  • M2 : Calixte BERGER, Agnès BOULIER, Anisa BUDIAYU, Marion CORRE (T), Julien COURTEL, Muhamad DARMAWAN, Martin DEPIERRE, Erwan GAUVRY, Jérôme GOSLIN, Nolwenn HAMON, Mohamed Rassim HARIZ, Jérôme JOURDAIN (P), Grégory LE DROUMAGUET, Guillaume LEPETIT, François MARTINET, Florence MERLET, Antoine MERLOT, Audrey OLIVIER, Tiphaine PENNARUN, Paul SOARE, Charlotte ZIMMER (S)
  • M1 : Frédéric ASARA, Anne BARADEL (VS), Patricia BERGOT, Ronan CHAMPAGNEUR, Axel CREACH, Annaïk COCAUD, Marine DEUNF, Pauline GARRIGOU, Charlotte GOUESBIER, Charlène KERMAGORET, Rosine LECOMTE, Lucie LE GOFF (VP), Pierre-Yves LE GUERN, Marc LE MOIGNE, Morgane MERCELLE, Sophie MARCHAND LECLERC, Manuel MOISAN, Maxime NEA, Morgan POUPON, Nolwenn QUILLIEN, Coline ROBERT (VT), Mélanie ROPARS, Fabien THOMAS


Promotions 2008-2009:

  • M2 : Bérengère ANGST, Dana APRIYANTO, Aurélie ARADAN (S), Louise BAILLET, Hervé BERGERE, Julien BERTHELEMIE, Rémi BOULLAY, Martin DENNIEL, Julie DUCHENE, Benoit DUMEAU, Antoine GUENEC, Jeremie HABASQUE, Elsa HARLY, Leila HAVARD, Axelle JACQUEMIN, Mathilde LABOULAIS, Steven LAMARCHE, Grégory LE GOUE, Malika LE ROY, Bastien MALGRANGE, Françoise MEVEL, Clément RATAUD, Antoine RIOU (P), Erwan STRULLU, Quentin TEXIER (T)
  • M1 : Calixte BERGER, Agnès BOULIER, Anisa BUDIAYU, Marion CORRE (VT), Julien COURTEL, Martin DEPIERRE, Grégory LE DROUMAGUET, Erwan GAUVRY, Jérôme GOSLIN, Nolwenn HAMON, Jérôme JOURDAIN, Sylvain LABARRE, Guillaume LEPETIT, Julie LEVASSEUR, François MARTINET, Florence MERLET, Antoine MERLOT, Audrey OLIVIER, Tiphaine PENNARUN (VP), Paul SOARE, Elisabeth YOUENOU, Charlotte ZIMMER (VS)


Promotions 2007-2008:

  • M2 et photo : Sylvain ALLEAU, Emilie BOUCHEE, Pierre-Yves BOUSSARD, Marion BRICHET, Anthony CARO, David CORMAN, Stéphanie D'AGOSTINO (P), Anthony DEMON, Raphaël GOUILL, Julien GUERRERO (S), Nicolas GUIDICELLI, Marinette GUSTIN, Fabio GUTTLER, Kristen GUYOMAR, Marion HOFFMANN, Thomas LEOPOLD, Alexandre L'HELGOUAL'CH, Julien LOUZE, Mélissa MALVOISIN (T), Caroline PIGUET, Marianne PRIGENT, Céline REMIGEREAU, Fanny SALAMANYA, Valérie SAMEDY, Triyono
  • M1 : Bérengère ANGST, Aurélie ARADAN (VS), Marion BARRE, Rémi BOULLAY, Miguel COJAN, Clémence CORBEAU, Martin DENNIEL, Julie DUCHENE, Antoine GUENEC, Elsa HARLY, Steven LAMARCHE, Grégory LE GOUE, Malika LE ROY, Bastien MALGRANGE, Clément RATAUD, Antoine RIOU (VP), Erwan STRULLU, Quentin TEXIER (VT)


Promotions 2006-2007:

  • M2 : Alain BARS, Maud BERNARD, Nolwenn BOUCHER, Jean Marie CARIOLET, Aurélie CHAMIOT PRIEUR, Tiphaine COURTES (P), Mathilde DE CACQUERAY (S), Nicolas DENIAUD, Céline EYMERY, Mathieu FORTIN, Marine GICQUEL, Fanch GRANGER, Cécile GUEGAN (T), Frédéric GUILLON, Souadou HDIAYE, Huy HOANG ANH, Omar KHABER, Gwendal LE FOL, Sophie LECERF, Damien LE GUYADER, Fanny LECUY, Muahmmad MARTHUNIS, Armelle NOUANGA ADOTEVI, Mathieu ORIOT, Charles VILDY
  • M1 : Cathy ANDRE, Emilie BOUCHEE, Pierre-Yves BOUSSARD, Anthony CARO (VT), Stéphanie D'AGOSTINO, Anthony DEMON, Raphaël GOUILL, Julien GUERRERO (VP), Nicolas GUIDICELLI, Marinette GUSTIN, Fabio GUTTLER, Kristen GUYOMAR, Marion HOFFMANN, Thomas LEOPOLD, Alexandre L'HELGOUAL'CH (VS), Julien LOUZE, Mélissa MALVOISIN, Marianne PRIGENT, Céline REMIGEREAU, Valérie SAMEDY, Anne-Emmanuelle TISON


Promotions 2005-2006:

  • M2 et photo : Elodie AGARD, Sébastien BAUDIN, Ronan BERGERON, Ludivine BIENNARD, Lise CRONNE, Gloria-Iona DEMIDOV, Tiphaine FRANZ, Katell GUILLOU, Maxime JOLIVEL, Camille KEROUEDAN, Lena L'AOT, David LAZIN, Virginie LECLERC, Pierre-Antoine MEUNIER, Céline MOLLET, Guillaume NARDIN, Valérie PHILIPPE, Gabriel SCIENTEIE, Cécile WALTER
  • M1 : Maud BERNARD, Manon BIGNON, Nolwenn BOUCHER, Jean-Marie CARIOLET, Aurélie CHAMIOT PRIEUR, Tiphaine COURTES, Mathilde DE CACQUERAY, Nicolas DENIAUD, Céline EYMERY, Fanch GRANGER, Cécile GUEGAN, Frédéric GUILLON, Gwendal LE FOL, Damien LE GUYADER, Fanny LECUY, Muhammad MARTHUNIS, Mathieu ORIOT, Charles VILDY

Promotions 2004-2005:

  • M2 : Aurore AZCONAGA, Sandrine BOULIGAND, Audrey BUTIFFANT, Emilie CLAIN, Emilie DAMLOUP, Fabienne DELACOURTIE, Isabelle DENIS, Jean-Baptiste FLEITOUR, Thomas FORTIN, Benoït FRITSCH, Hélène GERVAIS, Mathieu HEMON, Sophie HUGUET, Charline LASTERRE, Anne LE BELLOUR, Elodie LE RHUN, Agathe LEFRANC, Marie-Anne LELOUP, Lenaig SPARFEL
  • M1 : Elodie AGARD, Sophie BAGUENARD, Sébastien BAUDIN, Ronan BERGERON, Ludivine BIENNARD, Lise CRONNE, Gloria-Iona DEMIDOV, Antoine DROAL, Tiphaine FRANZ, Marie GOUSSIN, Camille KEROUEDAN, David LAZIN, Virginie LECLERC, Pierre-Antoine MEUNIER, Céline MOLLET, Guillaume NARDIN, Valérie PHILIPPE, Julie QUENTIN-FICHET, Gabriela SCINTEIE

Promotions 2003-2004:

  • DESS : David BOURDEAU, Sofie BRACKE, Mélanie BRANELLEC, Benjamin BUISSON, Jean Marie CARAGUEL, Emilie DALIBERT, Emilie DRUNAT, Ibrahim FAYE, Julien FROGET, Audrey GARROUSTE, Cyril GAUTREAU, Cécile GICQUEL, Marie-Anne GUGLIELMI, Yoann HENDRICKX, Céline HODIN, Nicolas LE CORRE, Aodren LE GEL, Caroline LE SAINT, Clothilde MARCEL, Chafika NAILI, Thibaud NEBOUT, Christelle PAGET-BLANC, Frédéric QUEMMERAIS, Emmanuel QUERE, Pierre STEPHAN, Julie WENZEL, Héloïse YOU

Promotions 2002-2003:

  • DESS : Stéphanie ALLANIOUX, François BEUCHARD, Sylvain BLANCHARD, Jérôme BOGGIO, Anthony BOIGNE, Sébastien BOUGANT, Nicolas BRIANT, Christophe CARRIE, Benjamin COURTADON, Lucile DOUANE, Line GARNIER, Audrey HEMON, Emmanuel JAHAN, Claudine LASSEE, Françoise LAUVERNIER, Solenn LE BERRE, Maïwenn LE BORGNE,  Catherine LE BRUN, Hélène MAHEO, Elisabeth MERCERON, Pierre MISKO, Carole MORTIAU, Claire NICOLAS, Sylvain PEZERIL, Patrick POULINE, Anne QUEMENEUR, Laure SAUVE, Julie TOUROLLE, Higo VION

Promotions 2001-2002:

  • DESS : Benoit BONNEAU, Elodie BOUCHER, Aurélien CARBONIERE, Aurélie DEBOUCHAUD, Gaëtan DOINEAU, Charlotte GOBIN, Fatiha HOCINI, Riwanon LE ROY, Claire LEBAS, Morgane LEFEBVRE, Cathy LEGAL, Céline LELIEVRE, Frédéric LEVE, Gaëlle LORVELEC, Anne-Solange MUIS, Sophie OLLIER, Delphine PIERENS, Agnès SABOURIN, Julien SEMELIN, Alexis WARGNIEZ, Arianne WIPF

Promotions 2000-2001:

  • DESS : Nassima AGHANIM, Emma BELLO, Nathalie BERNARD, Stéphanie BILLY, Christelle CARIOU, Guillaume CARIOU, Louis DUTOUQUET, Pierre HIDRIO, Eric LE GENTIL, Cédric LE RUMEUR Cécile LEFEUVRE, Julie MASSAT, Sandrine MASSON, Emmanuelle NOBLET, Oliver PESQUER, Manuelle PHILIPPE, Nicolas RAFECAS, Arnaud ROYANT, Emmanuel SCICLUNA, Caroline VIEUX